Анжела Элибегова: Если у Турции все успешно получится, Азербайджан испытает свои силы в Арцахе

29 октября, 2019 - 21:16

Действия Турции в Сирии определенные политические, экспертные круги, СМИ в Азербайджане встретили с воодушевлением, ожидая и намекая, что следующим будет Арцах. Об этом на организованном в аналитическом центре «Восканапат» обсуждении на тему «Изменяющийся Ближний Восток и среда безопасности Армении» заявила эксперт по геополитике Южного Кавказа Анжела Элибегова.

Она указала при этом: если у Турции все успешно получится, Азербайджан испытает свои силы в Арцахе.

Хотя министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в ближайшее время не видит «явной или неявной опасности возобновления крупномасштабных боевых действий», однако, по словам эксперта, нельзя исключать , что это может произойти через полгода, потому что ситуация быстро меняется, часто непредсказуемо.

A. Элибегова отметила, что сегодня у Армении нет общей стратегии, пропагандистской стратегии по карабахскому вопросу, что важно – в плане уточнения, что именно на этой основе будет строиться внешнеполитическая кампания Армении.

«Нам нужно ознакомиться с этим видением, понять, куда мы движемся в вопросе Арцаха, что мы хотим, как мы это себе представляем. Нежелательно делать раз в неделю противоречащие друг другу заявления», – сказала она.

Говоря о процессах, происходящих в Азербайджане, она отметила, что идут интересные процессы, происходят важные перестановки, рокировки. По словам Элибеговой, президент Азербайджана Ильхам Алиев избавляется от старых кадров и решил реформировать экономику.

Как указала Элибегова, власть в Азербайджане – не монолитна, как это кажется внешне, предстоящие в декабре муниципальные выборы – хороший шанс для оппозиции испытать свои силы.

Комментарии

Ну во-первых «Восканапат» в последнее время полностью дисквалифицировал себя как площадку, на которой можно о было бы обсуждать апридачу с то же Элибеговой политические вопросы, касающихся Арцаха. Если понадобится, могу конкретно и обстоятельно обосновать свою точку зрения по этому поводу . Во - вторых автор статьи не замечая противоречий в своих суждениях автоматически присоединяется к сонму тех представителей СМИ, которые не переставая стенают, ноют , ворожбят (нужное подчеркните сами для себя). И, в - третьих, сейчас не время поднимать «вацйнасун» вокруг Арцаха.

Близорукое политическое кредо Элибеговой не выдерживает крититики даже со стороны такого профана как я

Придет и время этого псевдообразования под названием Азербайджан. Автохонтные народы скинут ненавистных им огузов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image