Резолюция Палаты представителей придаст новый размах процессу признания Геноцида армян: Пашинян

31 октября, 2019 - 15:24

Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства коснулся принятия резолюции о признании Геноцида армян в Палате представителей Конгресса США.

“Думаю, что это очень важное событие в деле признания Геноцида армян и, несомненно, придаст новый импульс этому процессу. В связи с этим хочу высказать мое признание армянским организациям, функционирующим в диаспоре, в данном случае в США, которые десятки лет последовательно работали для достижения признания геноцида в США и разных странах. На самом деле это решение зрело долгие годы, поскольку почти все штаты США уже признали Геноцид армян, и это стало вершиной и кульминацией этого процесса.

Хочу также поблагодарить членов армянской группы Палаты представителей США и вообще всех тех членов Палаты представителей, которые проголосовали за резолюцию о признании Геноцида армян”, - сказал, по сообщению «Арменпресс», премьер-министр.

По итогам голосования в Палате представителей конгресса США 29 октября большинством голосов была принята резолюция о признании Геноцида армян. За принятие резолюции проголосовали 405 конгрессменов, против – 11.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image