Семинар филологов и специалистов по языковому обучению (город Ереван)

18 ноября, 2019 - 14:53

21 и 22 ноября 2019 года в городе Ереван (Республика Армения) состоится Семинар филологов и специалистов по языковому обучению. Участниками мероприятия станут более 100 филологов, литераторов, специалистов в области изучения языков, представителей ВУЗов, национальных организаций русистов, славистов, преподавателей (учителей), студентов.

Основными темами мероприятия станут языковое восприятие человека, рожденного и живущего в век цифровой реальности; современные методики и технологии преподавания русского языка как неродного, второго родного; особенности межэтнического взаимодействия в полиэтнической учебной группе.

Для обмена профессиональным опытом по использованию новых форм и методов преподавания русского языка и литературы, а также для повышения качества преподавания русского языка как иностранного языка будут проведены специальные секции, профессиональная площадка и даже литературная гостиная. Организаторами мероприятия являются Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников и ООО «Институт социальных технологий».

С целью поддержки изучения и преподавания русского языка как неродного, второго родного в рамках мероприятия будут организованы выступления лекторов Армавирского государственного педагогического университета, Ереванского государственного университета языков и социальных наук имени В.Я. Брюсова, Смоленского государственного университета.

Семинар пройдёт на базе Ереванского государственного университета языков и социальных наук имени В.Я. Брюсова (г. Ереван, Республика Армения, ул. Туманяна, 42).

К участию в секциях приглашаются также представители средств массовой информации. Связаться с организатором мероприятия можно по эл.почте kir90@bk.ru телефону +7 918 161 32 90 Литвинов Кирилл.

Дополнительную информацию можно получить у координатора и куратора площадки в Ереване Светланы Борисовны Самуэлян:

по телефону +374 93817591

по е-mail: svetlanasamuelyan@yandex.ru


 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image