Документальный фильм о пересечении культур России, Армении и Грузии покажут в Екатеринбурге

18 ноября, 2019 - 16:15

Премьера документального фильма-путешествия "Армения. Грузия. Россия. Диалог культур" состоится в кинотеатре "Салют" в Екатеринбурге 19 ноября. В съемках фильма приняли участие члены Свердловского отделения Гильдии межэтнической журналистики.

Проект посвящен пересечениям в истории и культуре Армении, Грузии и России. Команда журналистов, режиссеров и сценаристов отправилась в экспедицию в Грузию и Армению для съемок фильма весной 2019 года.

В ходе экспедиции съемочная группа посетила как Ереван и Тбилиси, так и более отдаленные территории: Ахалкалаки неподалеку от уникального грузинского пещерного города Вардзиа, деревню русских переселенцев-молокан в Армении. В маршрут был включен армянский город Берд, в котором разворачивается действие книг современной писательницы Наринэ Абгарян.

Авторами идеи проекта стали представители армянской общины "АНИ-Армения". Поиском экспертов со стороны Грузии занялось Свердловское Общество Грузинской культуры "Руставели". Съемки реализованы при поддержке Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image