Журналист из Кисловодска объяснила свое заявление «Путин президент армян»

23 декабря, 2019 - 14:05

Девушка произвела фурор в русско-армянских СМИ и в социальных сетях табличкой на Большой пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина

Мария Лакатуш из Кисловодска рассказала «МК-Кавказ», что значила ее табличка «Путин президент армян» на Большой пресс-коференции 19 декабря 2019 года. Посыл журналиста бурно обсуждают русско-армянские СМИ, пользователи соцсетей.

Большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина 2019 года стала рекордной по числу журналистов, принявших участие. А так же по числу курьезов, которые продолжают обсуждать в СМИ и в сети Интернет еще много дней спустя.

В этом году представители прессы привлекали внимание президента эпатажным внешним видом и кричащими баннерами. Среди журналистской публики выделялись представители СМИ в каске, в ярких нарядах, с табличками "Дайте яда", "Хочу мэра" и прочие. Особым интересом прессы воспользовалась табличка «Путин президент армян». Некоторые СМИ даже потрудились выяснить, кто же держал ее. В соцсетях бурно обсуждают это заявление, которое многие посчитали провокацией.

Мария Лакатуш, журналист, начинавшая свой пока еще непродолжительный профессиональный путь в Кисловодске, неожиданно для себя «проснувшись знаменитой», решила рассказать, что значила эта табличка:

«В связи с большим вниманием к моей профессиональной деятельности и ко мне лично после Большой пресс-конференции Владимира Путина, хочу пояснить некоторые детали.

Никакой провокации и политической подоплёки мой плакат в себе не нёс. Таким образом, я хотела привлечь внимание Главы Российского государства, чтобы задать свой вопрос.

Разглашать вопрос Президенту не буду, так как, во-первых, имею право на профессиональную тайну, а во-вторых, надеюсь, что в будущем мне ещё представится возможность его задать.

Относительно высказываний по поводу содержания таблички, хочу отметить, что Владимир Путин является президентом 145 миллионов людей, являющихся гражданами России. А среди 180 национальностей России, живёт большая армянская община, чья численность равнозначна населению Республики Армения. И если продолжить данную логическую линию, то Саркисян, Трамп, Макрон и даже Асад также являются президентами армян...

Исторически сложилось так, что наш народ вынужден был бежать со своей Родины и поселиться в безопасном месте, конечно не по своей воле. Кто-то уехал в соседнюю страну, а кто-то на другой континент. Так или иначе, они теперь граждане других стран, и ничего предосудительного в том нет, что они уважают своего Президента и во всех своих делах опираются не только на традиции, но и на законодательство страны.

Среди 2,5 миллиона армян- граждан РФ немало Героев России, врачей, учителей, заслуженных деятелей культуры и искусства, ученых ядерных центров, сотрудников госорганов, чемпионов мира и Олимпийских игр, разведчиков и представителей многих сфер жизни страны, чьими достижениями гордятся не только армяне, но и представители разных народов и конфессий во всем мире.

Хочу выразить огромную благодарность за поддержку сотням людей, которые широко и здраво мыслят и не остались равнодушны, высказавшись против оскорбительных выпадов в мой адрес в социальных сетях. А также поздравляю абсолютно всех с наступающими праздниками Рождества Христова и Новым годом! Желаю всем нам мира, здоровья и процветания в новом 2020 году!».

Мария Лакатуш была аккредитована на Большую пресс-конференцию Президента РФ от редакции региональной газеты «На Водах», базирующейся в Кисловодске, где девушка раньше жила и работала. Недавно, окончив вуз, Маша перебралась в Москву, и участие в пресс-конференции Владимира Путина стало, наверняка, крупнейшим событием в профессиональной карьере молодой журналистки.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что является пехотинцем Президента России Владимира Путина, после теплых слов главы государства от его отце.

Элла Щербина

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image