Дух Армении в танце

27 декабря, 2019 - 17:36

22 декабря во Дворце культуры Щербинки состоялся концерт, на котором можно было увидеть все богатство армянского национального танца.

Народный колорит можно передать через национальную кухню, костюм, литературу, язык, песни и даже архитектуру. Но, пожалуй, одной из самых ярких и красноречивых национальных особенностей остается танец. В народной музыке и языке движения живет душа нации, которая, порой, рассказывает гораздо больше, чем слова.

22 декабря щербинские зрители смогли познать дух Армении через колорит национального танца. Во Дворце культуры состоялся сводный концерт нескольких коллективов армянских танцев, один из которых занимается в Щербинке.

Публика увидела танцы в исполнении ансамблей из Щербинки, Москвы и Рязани. Яркие ритмы погрузили зрителя в атмосферу маленькой горной страны с ее богатой культурой и историей. Посредством языка танца можно было понять характер народа, его темперамент и даже традиции. На суд публики были представлены многочисленные армянские и грузинские танцы. Здесь были и сила горского духа, и нежность кавказских женщин. В стати танцоров проявились тонкости армянской души.

Однако в этот вечер во Дворце культуры не только танцевали, но и пели. Пели, конечно, по-армянски. Яркие голоса приглашенных исполнителей, среди которых были совсем юные певцы, покорили публику.

Зал в этот вечер был переполнен, а каждый номер сопровождался бурными аплодисментами. Всего в рамках концертной программы зрители увидели более двадцати танцевальных и песенных номеров.

Мария Смирнова

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image