Сербия откроет посольство в Армении (ВИДЕО)

15 января, 2020 - 10:17

В конце февраля в Армении откроется посольство Сербии, сообщила премьер-министр Сербии Ана Брнабич в ходе беседы с армянским президентом Арменом Саркисяном в Абу-Даби.

Как сообщает пресс-служба президента РА, собеседники констатировали прогресс в армяно-сербских взаимоотношениях.

Было указано, что для граждан Армении уже действует безвизовый режим въезда в Сербию, договоренность о чем была достигнута в ходе официального визита Саркисяна в эту страну (в октябре 2019 года - ред.).

Ранее армянский МИД сообщил, что с 3 ноября 2019 года вступило в силу решение правительства Сербии об отмене требования въездных виз для обладателей обычных паспортов Армении.

Саркисян и Брнабич отметили что вышеуказанные действия являются важным шагом по укреплению взаимоотношений двух стран и коснулись перспективных направлений дальнейшего сотрудничества.

Указав, что и для Армении, и для Сержии важное значение имеют экологические проблемы и зеленые технологии, Саркисян отметил, что страны могут взаимовыгодно сотрудничать по этой части.

Собеседники подчеркнули большой потенциал взаимодействия в сфере информационных и высоких технологий, искусственного интеллекта. В этом контексте они затронули возможности сотрудничества в рамках президентской инициативы ATOM (Advanced Tomorrow).

Встреча президента Армении и сербского премьера состоялась в рамках авторитетного международного форума "Неделя стабильности Абу Даби".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image