Армения поднимет вопрос антиармянской пропаганды Азербайджана перед европейскими вещателями

29 января, 2020 - 19:06

Армения поднимет вопрос антиармянской пропаганды Азербайджана перед европейскими вещателями.

Как сообщил глава Национальной комиссии по телевидению и радио РА Тигран Акопян на пресс-конференции 29 января, Армения на международном уровне озвучивает свою жесткую позицию в связи с антиармянской пропагандой азербайджанских вещателей. При этом он не исключил вероятности того, что в этом году, на заседании в рамках платформы европейских вещателей, будет представлена презентация, которая наглядно покажет, как вещатели Азербайджана нарушают, как выразился Акопян, все писанные и неписанные законы.

Говоря о ситуации внутри Армении, глава Комиссии критично оценил тот факт, что в республике зарубежные телеканалы вещают посредством общественного мультиплекса. Данный вопрос, как было замечено, нуждается в пересмотре с учетом того, что через неконтролируемые зарубежные телеканалы может распространиться информация, направленная против стран, являющимися союзниками и партнерами Армении. Кроме того, посредством подобного контента может осуществляться манипуляция общественным мнением, что в итоге может поставить под угрозу национальные интересы республики.

Что касается местных телерадиокомпаний, то здесь вновь была поднята проблема обеспечения плюрализма мнений. По словам Акопяна, данный вопрос не должен находиться в зависимости от политических предпочтений собственников данных компаний, и решить его возможно путем консенсуса.  Еще одна проблема - это отсутствие в Армении правового определения языка ненависти, что открывает возможности для всевозможных манипуляций. Акопян отметил, что данный вопрос решен не только в Европе, но и в странах бывшего СССР, и Армения также должна пойти этим путем, дав языку ненависти правового определение.

Карина Манукян

Комментарии

Председатель Национальной комиссии по телевидению и радио Армении Тигран Акопян на пресс-конференции в среду заявил, что иностранные вещатели должны быть исключены из общественного мультиплекса Армении, и для этого готовится законопроект.
«Мы считаем, что в нашем цифровом мультиплексе, который обеспечивает право граждан страны бесплатно смотреть те или иные каналы, не должны вещать иностранные телекомпании, так как мы не имеем какого-либо влияния на иностранного вещателя», — сказал Тигран Акопян.
Объясняя эту позицию, Акопян отметил, что, сейчас нет законодательных норм для влияния на иностранные каналы в случаях, если теоретически представить, что на этих каналах появится азербайджанская пропаганда.
По его словам, исключения могут быть сделаны для случаев, предусмотренных в межгосударственных договорах, а также для каналов с общественно-полезной сеткой вещания.
Акопян также отметил, что запрет обусловлен соображениями информационной и языковой безопасности, исключением манипуляций, и искать какие-либо «антироссийские, антииранские, европейские, американские элементы» не нужно.
В общественном мультиплексе в Армении вещают 27 каналов, три из которых российские — «Россия», «Россия Культура», «Первый канал», межгосударственная телерадиокомпания «Мир» и американский CNN.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Тигран Акопян заявил, что Первый канал России семь лет не платит в бюджет Армении налоги за вещание.

https://rusarminfo.ru/2020/01/29/iz-obshhestvennogo-efira-armenii-uberut...

Ну, где там наш Гость с его неизменной пропашиняновской риторикой?
Давай, Гость джан, спой нам очередную песенку о любви Никола к России и безоблачных армяно-российских отношениях.
Ждем-с...

Не знаю, не знаю. Может быть мне издалека плохо видно, сблизи вам виднее. Вот если поживем, тогда может быть и увидим . Попытка не пытка вот и песенка моя вся . Не хочешь хлопать, можешь подтереть сопли. А вот это уже мой сказ

А что, Арман, ты забыл библейское - «не создавай себе кумира» и тут же я возражу, а разве Христос не наш кумир?

Вам двоим, Гайк и Арман (не исключаю, что за этими псевдонимами скрывается один и тот же человек), дай возможность лишь покритиковать, кстати, не разобравшись.
Вы, наверное, забыли, что антиармянская истерия Азербайджана по поводу памятника Гарегину Нжде была развёрнута именно на российских каналах. Каким-то образом Азербайджану удалось провести свои манипуляции, используя российскую медийную площадку.
Вам это надо напоминать в подробностях?
Именно те российские каналы, вещание которых часто не совпадает с интересами самого русского народа, чуть было не спровоцировали всплеск антироссийских настроений в армянском обществе. Лишь только историческая память нашего народа, не забывающего славные страницы русско-армянской дружбы, не позволила перевести взаимоотношения Еревана и Москвы в нежелательную плоскость.
Вы точно забыли это. А может и не хотите помнить.
В любом государстве медийное пространство регулируется внутренним и только внутренним законодательством, ибо внешнеполитические последствия от возможной вакханалии могут быть самыми плачевными. Примером тому - “Рустави 2”, в корне развернувшее грузино-российские отношения в сторону их разрыва.

В который раз уже убеждаюсь, что этот Гость - без имени, без роду, без племени - редкий олигофрен. Мало того, что безграмотен и двух слов связать не может без ошибок, так еще и катастрофически глуп.
То есть, если на каком-то российском канале кто-то что сказал, надо закрыть этот канал? Да ты, братец, фашист по убеждениям. Надо ли после этого удивляться, что ты поклонник этого маленького истеричного недофюрера в Ереване, которого прикормили америкосы и ушастый Сирож? А то, что по этим каналам шли тысячи проармянских материалов, тебя не интересует? Или ты, как и все деревенщины, не привык слышать оппонентов?

Гайк, странный вы человек. И грамотностью не блещете.

Раз «по этим каналам шли тысячи проармянских материалов», то можно закрыть глаза на маленькую их шалость? Видите ли, что тут такого - по каналу с большой помпой прогнали оплаченную азербайджанцами антиармянскую агитку.
И какова цена тысячам «проармянских материалов»?
Это пример того, как можно опорочить кропотливую и необходимую в современных условиях работу российской «мягкой силы».
Кроме того, читайте внимательно, Тигран Акопян говорил о достижении консенсуса путём переговоров.
Не надо из себя строить «Папу Римского больше самого Папы Римского». Нам тоже дорогА судьба русско-армянских взаимоотношений.
Гайк, Акоп назвал вас странным, я бы добавил ещё - подозрительным.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image