Армянский батальон разрастается

5 марта, 2020 - 14:07

Тигран, прибывший из Армении в Рожаву и присоединившийся к первому армянскому батальону в Сирии, заявил, что он взял оружие в руки для того, чтобы не позволить туркам устроить новый геноцид.

В батальон имени героя Нубара Озаняна, который является первым армянским батальоном в Сирии, созданным детьми армянского народа, пережившего турецкий геноцид, приходит всё больше людей. Этот батальон находится на передовой линии борьбы в сражениях против турецкой армии и подконтрольных ей джихадистов-боевиков, на передовой революции в Рожаве.

Армянский боец Тигран, который тремя месяцами ранее присоединился к батальону имени героя Нубара Озаняна, рассказал агентству «ФратНьюс» о своей мотивации и о своём опыте.

Заявив, что он всегда хотел приехать в Рожаву, Тигран сказал: «Я прибыл сюда из Армении три месяца назад, чтобы присоединиться к первому армянскому боевому подразделению в Сирии. Батальон имени героя Нубара Озаняна также является боевым соединением, которое хранит традиции, культуру и историю армянского народа».

Тигран подчеркнул, что в Рожаве мирно сосуществуют представители самых разных народов – арабов, курдов, армян и других – и разных верований, а также обратил внимание на достижения революции в области прав женщин: «Турция хочет повторить то, что она уже не раз делала в истории. Они хотят устроить геноцид. В мире должны задаться вопросом: зачем Турция оккупирует Рожаву? Мировое сообщество должно осудить действия Турции».

Сопротивление турецким оккупантам

Напомнив о том, что бойцы армянского батальона имени героя Нубара Озаняна противостоят турецким оккупантам, Тигран добавляет: «Наш батальон пытается не допустить новый геноцид, который планирует Турция, и старается защитить единство народов. Мы готовы сражаться против турецких оккупантов на территории всей Сирии и Рожавы».

Первый армянский батальон

Батальон имени героя Нубара Озаняна был создан в Гире Хурме 24 апреля 2019 года, в 104-ую годовщину геноцида армянского народа.

Армянский батальон, присоединившийся к борьбе против турецких оккупантов в Сарекание, сейчас участвует в обороне Гире Хурмы.

Комментарии

ՎԱՇԻՆԳՏՈՆԸ ՔԱՋԱԼԵՐԵԼ Է ԱՄԵՐԻԿԱՅԻ ՄԻԱՑՅԱԼ ՆԱՀԱՆԳՆԵՐԻ ՀԱՎԱՏԱՐԻՄ ԴԱՇՆԱԿԻՑ ԹՈՒՐՔԻԱՅԻՆ

ԱՄՆ պետքարտուղարը հաճույքով լուսանկարվում է հայ, հույն եւ ասորի ժողովուրդների դահիճ Աթաթուրքի դիմանկարի ֆոնին

Թուրքիան իրավունք ունի օգտվել "ինքնապաշտպանության իր իրավունքից" Սիրիայում և Միացյալ Նահանգները դիտարկում է Անկարային աջակցելու բոլոր տարբերակները։ Այս մասին ս.թ. մարտի 5-ին հայտարարել է ԱՄՆ պետքարտուղար Մայք Պոմպեոն՝ Վաշինգտոնում կայացած մամուլի ասուլիսի ժամանակ։ Պոմպեոն նշել է, որ ներկայում Վաշինգտոնում քննարկում են ռազմական ոլորտում Անկարայի մի շարք խնդրանքներ:

Մանրամասները՝ ստորև.
https://thirdforceplus.blogspot.com/

***

ВАШИНГТОН ПОДДЕРЖАЛ СВОЕГО ВЕРНОГО СОЮЗНИКА - ТУРЦИЮ

Госсекретарь США с удовольствием фотографируется на фоне портрета палача армянского, греческого и ассирийского народов - Ататюрка

Турция вправе воспользоваться "правом на самооборону" в Сирии, и Соединённые Штаты рассматривают все варианты поддержки Анкары в данном вопросе. Об этом 5 марта с.г. заявил госсекретарь США Майк Помпео, комментируя на пресс-конференции в Вашингтоне ситуацию в сирийской провинции Идлиб. Помпео отметил, что в настоящее время в Вашингтоне рассматривают ряд просьб в военной сфере, с которыми Анкара ранее обратилась к американской стороне.

Подробности — по ссылке:
https://thirdforceplus.blogspot.com/

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image