Министр обороны Армении побывал на новоселье офицеров в Ширакской области. ФОТОРЕПОРТАЖ

7 марта, 2020 - 16:16

Министр обороны Армении Давид Тоноян принял участие в торжественной церемонии открытия жилого дома для военных и их семей в Ширакской области. Об этом сообщает пресс-служба МО.

Глава оборонного ведомства поздравил офицеров и заверил, что министерство продолжит последовательно решать их социальные вопросы, чтобы обеспечить полноценную службу в армии, подчеркнул министр.

Тоноян побывал и на стройплощадке нового спортивно-культурного комплекса, который возводится на 102-й военной базе РФ в Гюмри. Через несколько месяцев здесь, в современном комплексе, смогут проводить свободное время военнослужащие и их семьи.

Отметим, министерство обороны регулярно выделяет средства на строительство квартир для действующих военных. А в декабре 2018 года правительство выделило 5 миллиардов 705 миллионов драмов (около 12 миллионов долларов) на квартирные сертификаты для отставных военных. Благодаря этому примерно 1 200 военных пенсионеров получат сертификаты на сумму в 5 миллионов драмов (чуть больше 10 тысяч долларов) на покупку квартир со сроком погашения на два года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image