В Степанакерте проходит акция «Здоровый Арцах». ФОТОРЕПОРТАЖ

24 марта, 2020 - 22:12

«Здоровый Арцах» – так называется акция, цель которой – противостоять проникновению коронавируса на территорию Арцаха.

«Помощь от нас получают 162 семьи стариков и инвалидов по республике, из них 112 – в Степанакерте. Мы собираем продукты (овощи, фрукты, гречка, сахарный песок и т.д.), средства гигиены (жидкое мыло, порошки, салфетки, туалетную бумагу, порошки и т.д.) и передаём этой категории наших граждан, чтобы они не выходили из дому. Сами изготовили медицинские маски для них. На всех автобусных остановках мы поставили алкогель, чтобы граждане могли пользоваться им», – сказал в беседе с нами председатель неправительственных организаций «Гражданская инициатива «Ворошум»», «Вперёд, Арцах» Артур Айрапетян, являющийся также членом Совета старейшин Степанакертской мэрии.

Эта уже третья подобная акция. Её проведение поддержали Союз ветеранов Карабахской войны, министерство здравоохранения, инвестиционный фонд и др. Всего 15 организаций и частных лиц. Алкогель передал Степанакертский коньячный завод, который на месте его изготавливает. В проведении акций помогают волонтёры от различных организаций и работники министерства труда, социальных вопросов и миграции Арцаха.

Артур Айрапетян обращается к организациям и частным лицам с призывом поддержать их. «У нас чётко налажен отчёт по средствам, которые нам выделяют», – в заключении сказал А.Айрапетян.

Альберт ВОСКАНЯН, г. Степанакерт.

Фото автора

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image