В России зарегистрирована новая тест-система для выявления коронавируса

3 апреля, 2020 - 13:11

Новая тест-система для выявления коронавируса зарегистрирована в России. Ее будет производить российская компания "ДНК-Технология", выпускающая приборы и наборы реагентов для ПЦР-исследований. Об этом, как передает ТАСС, сообщает в пятницу пресс-служба Минпромторга РФ.

"Российская компания "ДНК-Технология", производитель приборов и наборов реагентов для ПЦР-исследований (исследования на базе полимеразной цепной реакции - прим. ТАСС), при поддержке Минпромторга России зарегистрировала новую тест-систему для определения коронавирусной инфекции COVID-19", - говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте компании, набор соответствует требованиям ВОЗ и Минздрава РФ по диагностике коронавируса нового типа и позволяет выявлять от 10 копий вируса в пробирке.

Отмечается, что с 3 апреля будет запущен ежедневный выпуск 200-400 наборов, впоследствии компания планирует выйти на производство 1 тыс. наборов в сутки. В компании пояснили, что каждый набор рассчитан на 96 тестов, таким образом, при наличии 1 тыс. наборов возможно будет осуществлять около 100 тыс. исследований.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image