Covid-19 Armenia: Новое приложение поможет отдаленно выявить наличие тревожных симптомов

6 апреля, 2020 - 19:45

Армянские специалисты разработали приложение Covid-19 Armenia, которое поможет отдаленно выявить наличие тревожных симптомов.

Как сообщил вице-премьер, комендант РА Тигран Авинян на своей странице в Facebook, пользователь получит возможность ответить на ряд вопросов, касающихся его состояния здоровья, и на основе анализа полученной информации ему будет предоставлена информация о его дальнейших действиях. Помимо этого, с пользователем, который находится в зоне риска, свяжутся эпидемиологи, и, основываясь на проведенной консультации, определят, нуждается ли он в дальнейшей медицинской помощи.  Приложение Covid-19 Armenia многофункционально, и включает в себя также последние новости о мерах властей по борьбе с коронавирусом, советы специалистов, статистические данные, и так далее. Помимо этого, посредством приложения можно будет заполнить электронную форму бланка, дающего право на передвижение при режиме ЧП.

Covid-19 Armenia работает на смартфонах с системой Android и iOS, и доступен в Google Play (https://play.google.com/store/apps/details?id=am.gov.covid19) и AppStore (https://apps.apple.com/am/app/covid-19-armenia/id1505830061).

Карина Манукян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image