Тоноян побывал в мобильной лаборатории по иследованию Covid-19, предоставленной Россией (ФОТО)

12 апреля, 2020 - 11:19

Министр обороны Армении Давид Тоноян в сопровождении посла России в РА Сергея Копыркина в субботу ознакомился с работой мобильной лаборатории по исследованию коронавируса Covid-19, развернутой в Ереване.

В мобильной лаборатории, предоставленной Россией в рамках дороговоренностей министров обороны двух стран и развернутой в среду в армянской столице, можно проводить в день по 100 высокоточных PCR-анализов на наличие коронавируса.

Как сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства, Тоноян побеседовал с обслуживающим персоналом лаборатории, ознакомился с результатами исследования первых образцов проб и другими возможностями.

Ранее сообщалось, что мобильная лаборатория для проведения исследований инфекции COVID-19 и система отбора проб позволят проводить исследования в ВС Армении и 102-й российской военной базы, дислоцированной в Армении. Проводимые в целевых группах исследования будут способствовать организации превентивных мер и существенно повысят эффективность противоэпидемических действий.

Мобильная группа с лабораторией будет работать вместе с персоналом санитармо-эпидемиологической службы ВС Армении.

Режим ЧП и коронавирус в Армении

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля, при этом ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности, введенные 24-го марта, действуют до 12-го апреля включительно. Власти Армении продлят режим ЧП еще на 30 дней с сохранением некоторых ограничений.

По положению на 11-е апреля, в Армении зафиксированы 966 подтвержденных случаев коронавируса. Вылечились 173 пациентов, 13 человек скончались.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image