Никол Пашинян: У нас появился серьезный шанс – сломать хребет эпидемии

14 апреля, 2020 - 14:50

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире в соцсети Facebook сообщил, что по сегодняшним данным наблюдается определенное снижение активных случаев заражения коронавирусом.

«Впервые, когда число наших инфицированных граждан не увеличивается, а сокращается. Конечно, у меня есть и плохие новости – ещё два пациента скончались. Могу сказать также, что средний возраст скончавшихся 74,8.

Это я говорю не для того, чтобы расслабиться, и зафиксировать повторную вспышку, а хочу подчеркнуть, что у нас появилась возможность – сломать хребет эпидемии», – заявил он, добавив, что сейчас многое зависит от личной ответственности каждого гражданина.

Он призвал работодателей принять в своих компаниях особые противоэпидемические меры, чтобы суметь сохранить наметившуюся в последние дни положительную динамику по части снижения темпов распространения коронавируса.

Премьер-министр принес извинения гражданам за причиненные неудобства. Он выразил надежду, что благодаря прогнозируемой теплой погоде, осуществляемых комендатурой мер, а также в результаты применяемых в период ЧП ограничений вирус удастся победить.

«В данный момент у нас есть чрезвычайно серьезный шанс сломать хребет эпидемии, но в связи с этим наша бдительность должна быть удвоена, утроена», – отметил он, добавив, что следует проявить дисциплинированность и бдительность.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image