Вышел трейлер фильма «Доктор Лиза»

15 апреля, 2020 - 13:56

На YouTube опубликован первый трейлер художественного фильма «Доктор Лиза» о создательнице фонда «Справедливая помощь» Елизавете Глинке.

Картина рассказывает об одном дне из её жизни. «История начинается с праздничного события: Елизавета и её муж Глеб готовятся отметить 30-ю годовщину их свадьбы… Конечно, Лиза освободила этот день, чтобы провести его с семьёй. По плану у неё только одно дело — заехать на Павелецкий вокзал, ведь там сегодня Фонд доктора Лизы принимает пациентов. И эта поездка оказывается полна неожиданностей», — говорится в описании к фильму.

Режиссёр фильма — Оксана Карас. Главную роль исполнила Чулпан Хаматова. Также в фильме снялись Андрей Бурковский, Константин Хабенский, Татьяна Догилева, Тимофей Трибунцев, Филипп Авдеев. 

В российский прокат «Доктор Лиза» выйдет 22 октября 2020 года.

Елизавета Глинка погибла в авиакатастрофе под Сочи в декабре 2016 года. Она летела на самолете Ту-154 Минобороны РФ, сопровождая груз лекарств в Сирию. Всего на борту находились 92 человека, включая артистов ансамбля имени Александрова. В катастрофе никто не выжил.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image