Covid-19 не остановит Армению в борьбе за международное признание Геноцида - МИД

15 апреля, 2020 - 20:25

Армения реанимирует резолюцию о предотвращению геноцидов в Совете по правам человека ООН. Она в течение года будет принята в Совете.

Несмотря на ограничения, связанные с распространением коронавируса, армянские власти продолжат борьбу за признание Геноцида армян, сказал глава МИД Армении Зограб Мнацаканян в ходе правительственного часа в четверг.

"Процесс признания Геноцида армян, борьба за справедливость никогда не прекращалась и не прекратится. Сейчас беспрецедентные необычные условия, но в Армении, за ее пределами борьба для армянского народа никогда не прерывалась, и никакое обстоятельство нас не останавливало на этом пути", - сказал Мнацаканян.

В этом году власти также найдут способ озвучить справедливое требование по признанию как в Армении, так и за ее пределами.

"Правительство предпримет шаги со своей стороны, я уверен, что наш народ, наше общество и соотечественники в любом уголке мира вступят в эту борьбу за справедливость", - отметил Мнацаканян.

Это направление было и остается приоритетным для правительства Армении во внешней политике.

Признание Геноцида армян касается не только армянского народа, оно важно с точки зрения предотвращения геноцидов в целом, отметил Мнацаканян.

"Армении как государству, как члену международного сообщества, отведена передовая роль в международной повестке по их предотвращению", - сказал Мнацаканян, отметив, что это продолжительный процесс.

Ереван, по его словам, реанимирует резолюцию по предотвращению геноцидов, являясь членом Совета по правам человека ООН. Она в течение года будет принята в Совете.

Напомним, 24 апреля Армения и армяне всего мира чтят память жертв Геноцида армян в Турции. В 1915-23 годах здесь погибло несколько миллионов человек: армян, ассирийцев, греков и езидов.

Комментарии

Игорь Панарин: Мировая политика. #103. Сирия и масоны Турции

По словам российского эксперта, Геноцид армян 1915 года организовали масоны Турции, подчиняющиеся Англии — ВИДЕО

https://www.youtube.com/watch?v=4sPyCw4b1b4

Мы сами знаем кто организовал нам геноцид. Это дело рук всей турецкой государственной машины. Массоны, курды, англичане, завтра ещё кто-то. А турки получается ни при чем? За все ответят.

Турецкая государственная машина не организовывала Геноцид армян - она его осуществила. Организаторы - далеко-далеко не турки. Те, кто на сапмом деле организовали Геноцид аррмян, очень хотят, чтобы мы именно так и думали - будто организовали турки.

Не надо преуменьшать роль турок. Понятно, денме сыграли серьезную роль в вопросах организации геноцида, мы это хорошо помним. А что, мальчиков в янычары тоже денме отбирали у родителей; а резни до этого (взять, хотя бы, 1894-1896 гг) тоже не турки организовали и осуществили? Мир о денме ничего не знает и знать не захочет, ввиду того, что они практически слились с турками. Поэтому, как мне представляется, не стоит преумалять роль турок именно в организации Геноцида наших предков, тем самым давая повод уйти от ответственности.

Кстати, уважаемый Арман, понятие «турецкая государственная машина» включала в себя и чиновников госаппарата, среди которых были люди различной национальности. В их числе, наряду с денме Талаатом, М. Кемалем, были и люди других национальностей, в том числе, и армяне. Кстати некоторые такие армяне, способствовавшие Геноциду своего народа (были, к сожалению, и такие мрази), уничтожены в ходе операции армянских патриотов Немезис.
Поэтому претензию мы предъявляем непосредственно Османской империи и ее прямой наследнице. При этом не забываем о том, кто какую роль выполнял в столь трудный для Армянского народа час.
Турецкое государство, зная, что за содеянное придётся ответить, сегодня пытается перевести стрелки на кого угодно, лишь бы отвести от себя. Мы не должны им в этом помогать.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image