"Это мои предки, которых убивали": Ким Кардашьян поделилась свидетельствами Геноцида армян. ФОТОРЕПОРТАЖ

26 апреля, 2020 - 13:47

Американская теледива вновь рассказала миллионам своих подписчиков о Геноциде армян в Османской империи. По ее мнению, необходимо помнить об этом, чтобы в будущем ни одна этническая или религиозная группа не подвергалась истреблению.

Американская звезда реалити-шоу и бизнес-леди Ким Кардашьян в своем Instagram в воскресенье поделилась несколькими публикациями, посвященными Дню памяти жертв Геноцида армян 1915 года.

Так, Ким выложила карту мирта, на которой выделена ее историческая родина – Армения.

В ленте сториз Ким опубликовала снимки – документальные свидетельства Геноцида армян. К этим фотографиям прилагаются краткие данные об истории Геноцида.

"24 апреля 1915 года началась резня. Сначала были убиты наиболее успешные армяне. Затем османские турки взялись за женщин и детей. Это – мои предки, которых подвергали голоду, насиловали и убивали. К 1917 году было убито уже 1,5 миллиона армян", - написано в сториз Ким.

В заключение Кардашьян опубликовала изображение с армянским триколором и так подписала снимок:

"Сегодня мы вспоминаем о Геноциде армян, чтобы больше никакая раса, этническая или религиозная группа людей не подвергалась такому".

В апреле 2015 года Кардашьян посетила Армению, чтобы принять участие в мероприятиях, приуроченных к 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи. В 2019 году Кардашьян приехала в Ереван для участия во Всемирном форуме информационных технологий WCIT 2019. Во время обеих поездок Ким посещала мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян "Цицернакаберд".

Отец Ким – адвокат Роберт Кардашьян, которого не стало в 2003 году. Роберт и Том Кардашьяны - дети Артура Кардашьяна и Айкуи (Хелен) Кардашьян. Родители Артура и Айкуи в начале XX века бежали из Эрзрума и Карса, что в Западной Армении. Они перебрались в США. Свою фамилию Ким унаследовала от прапрадеда Сахатела Кардашьяна.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image