Иран и Армения выступили за укрепление двусторонних связей

30 апреля, 2020 - 19:57

28 апреля президент Ирана Хасан Рухани и премьер-министр Армении Никол Пашинян охарактеризовали двусторонние отношения как постоянно растущие, призвав официальных лиц обеих стран действовать в рамках Совместной комиссии по сотрудничеству для развития отношений между Тегераном и Ереваном на двустороннем, региональном и международном уровнях.

В ходе телефонного разговора Рухани упомянул о распространении коронавируса в большинстве стран, а также о проблемах, которые создает вирус для наций и правительств, подчеркнув необходимость регионального и международного сотрудничества и обмена опытом в этом направлении.

«Иран и Армения должны содействовать друг другу в эти трудные времена», — сообщил он, отметив, что официальные лица двух стран предпримут все усилия по восстановлению товарообмена на прежнем уровне, соблюдая при этом все действующие протоколы здравоохранения.

Говоря об успехах Ирана в производстве медицинских дезинфицирующих средств, вентиляторов и масок, Рухани добавил, что Иран готов удовлетворить потребности других стран, в том числе Армении, в товарах медицинского назначения.

Пашинян, в свою очередь, поздравил иранское правительство и народ с наступлением месяца Рамадан и высоко оценил достижения Исламской Республики в борьбе с пандемией.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image