Российские и армянские пограничники поздравили ветерана. ФОТОРЕПОРТАЖ

9 мая, 2020 - 00:58

В преддверии 75-летия со Дня Победы, 8 мая 2020 г., российские и армянские пограничники, а также представители ветеранских организаций посетили и поздравили ветерана Великой Отечественной войны Овсепяна Хачика Аршаковича.

Старший прапорщик в отставке Овсепян Х. А., родился 15 июля 1926 г. в селе Кефли Гукасянского района Армянской ССР.

В 1944 году был призван в ряды Советской Армии. Начал службу в артиллерийском полку 3 танковой Армии. Вскоре был переведен в Гвардейский реактивный минометный дивизион на должность наводчика реактивной установки «Катюша». Участвовал в боях на территории Германии.

После Великой Отечественной войны проходил службу в КГБ СССР на различных должностях. Окончил службу в учебном центре Октемберянского (Армавирского) пограничного отряда в 1982 году. Под его чутким руководством, следуя боевым традициям, были воспитаны сотни пограничников защищавших первые рубежи Родины.

За время службы Овсепян Хачик Аршакович не раз проявил себя как смелый и грамотный военнослужащий. За заслуги перед Отечеством награждён государственными наградами:

орденом «Великой Отечественной войны II степени» и медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За отличие в охране государственной границы СССР».

Пограничники поздравили Овсепяна Х. А. с предстоящим праздником, выразили слова благодарности за стойко и мужественно выполненный воинский долг и безупречную службу на благо Отечества, пожелали Хачику Аршаковичу и его близким родственникам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Воины в зелёных фуражках чтут героизм проявленный воинами в ходе Великой Отечественной войны и в любую минуту готовы оказать необходимую помощь ветеранам.

От личного состава Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения Овсепяну Хачику Аршаковичу были подарены денежные средства, а также ценные подарки.

Подразделения Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения традиционно оказывают различную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, поддерживают в порядке памятники и обелиски воинам, отдавшим жизнь на благо Отечества, сохраняя память о мужестве и самоотверженности предков.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image