"Ценю конструктивный диалог между нами": Путин и Мишустин поздравили Пашиняна с 45-летием

1 июня, 2020 - 14:16

Российский лидер Владимир Путин выразил готовность к продолжению тесного сотрудничества с премьер-министром Армении по ключевым направлениям.

Президент России Владимир Путин в понедельник поздравил премьер-министра Армении Никола Пашиняна с днем рождения.

Глава армянского правительства 1 июня отмечает 45-летие.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, в поздравлении российского лидера, в частности, говорится:

"Уважаемый Никол Воваевич, примите сердечные поздравления по случаю вашего 45-летия! Ценю конструктивный диалог, установившийся между нами. Хотел бы подтвердить готовность к продолжению тесной совместной работы по укреплению российско-армянских союзнических отношений, а также партнерского взаимодействия в рамках ЕАЭС, ОДКБ и СНГ".

Российский лидер пожелал армянскому премьеру крепкого здоровья, счастья, процветания и успехов в государственной деятельности.

Премьера с днем рождения поздравил и российский коллега Михаил Мишустин. Он подчеркнул то постоянное внимание, которое армянский премьер уделяет вопросу укрепления дружественных и союзнических отношений с Россией.

"По линии управления принимаются эффективные решения, направленные на развитие торгового, экономического и инвестиционного сотрудничества. Создаются условия для реализации новых научно-технических, гуманитарных и иных проектов", - говорится в послании Мишустина.

По его словам, важное значение имеет также тесное взаимодействие Армении и России в рамках Евразийского экономического союза. Мишустин уверен, что совместными усилиями стороны смогут выявить существующий большой потенциал в экономическом сотрудничестве.

Отметим, что 1 июня в свой день рождения глава правительства Армении Никол Пашинян сообщил, что он и члены его семьи заражены коронавирусом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image