В Армении началась горно-альпинистская подготовка разведчиков ЮВО Минобороны России

8 июня, 2020 - 13:15

В Армении в рамках одиночной подготовки военнослужащих российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) стартовала горно-альпинистская подготовка разведывательных подразделений.

В течение месяца разведчики будут выполнять задачи горной, тактико-специальной, инженерной подготовки, управлять штатной военной техникой, изучат методику скоростной стрельбы из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения боевых машин в дневное и ночное время суток по подвижным и неподвижным целям.

На занятиях по горной подготовке разведчики научатся вязать альпинистские узлы, оборудовать воздушные переправы, преодолевать скальные  препятствия различной крутизны и сложности, ущелья, водные преграды в одиночном порядке и в составе подразделений, с использованием альпинистской системы, ледорубов, жумаров, карабинов и веревок.

Военные медики научат разведчиков оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим при травмах, а также рассмотрят спектр действий при возникновении нестандартных ситуаций.

Всего в подготовке разведывательных подразделений  принимают участие около 300 военнослужащих ЮВО, задействовано более 50 единиц вооружения и военной техники, а также боевая экипировка «Ратник».

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image