Военнослужащие 102 военной базы Минобороны России в Армении совершили марш на полигон Алагяз для подготовки к учениям

8 июня, 2020 - 15:20

Военнослужащие мотострелковых, танковых, разведывательных, артиллерийских, инженерных, а также подразделений связи и радиационной, химической, биологической защиты российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в Армении, совершили 100 км марш на полигон Алагяз для подготовки к тактическим и тактико-специальным учениям.

Военнослужащие выполнят задачи в обороне и наступлении на тактическом поле и директрисах стрельб из боевых машин, танков и артиллерийских орудий, маскировку фортификационных сооружений и военной техники, а также преодолеют минно-взрывные заграждения в дневное и ночное время суток.

Кроме того, военнослужащие в одиночном порядке и в составе подразделений выполнят боевые стрельбы из стрелкового оружия, сдадут зачеты по основным предметам обучения и проведут слаживание экипажей, отделений, взводов и рот в двустороннем бое в условиях применения условным противником оружия массового поражения и авиации.

Всего в подготовке к учениям привлечено более 1,5 тыс. военнослужащих ЮВО и задействовано около 500 единиц военной техники, в том числе оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image