В Дагестане начались беспорядки в лагере азербайджанцев, брошенных правительством Азербайджана на произвол судьбы. ВИДЕО

15 июня, 2020 - 23:57

Граждане Азербайджана, ждущие отправки из России, устроили беспорядки в пункте временного размещения в Дагестане. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Пункт временного размещения ещё два месяца назад пришлось разбить в Дербентском районе. COVID-19 не позволил нескольким сотням азербайджанцев вернуться домой – границы закрыли. Всё это время там было неспокойно, но сегодня грянул настоящий бунт.

В лагере начали составлять списки на отъезд и получилось так, что те, кто приехал раньше всех, не попали в число первых уезжающих. Сначала жители времянок начали драться между собой, а потом переключились на постройки и имущество лагеря.

Полиции пришлось экстренно стягивать силы со всех окрестных городов, ОМОН из Дербента уже на месте и готов взять лагерь штурмом, но команды ещё не было. Для усмирения бунтовщиков, полиции приходится применять оружие – пока стреляют в воздух, но волнения не утихают. 

Пункт временного размещения для граждан Азербайджана был построен два месяца назад из-за ситуации с коронавирусом. В нем разместились те, кто не смог покинуть Россию до закрытия границ. В настоящее время там проживают около 800 человек.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image