Кафе «Майрик» угощает чаем из арцахских трав и конфетами с местными сухофруктами. ФОТОРЕПОРТАЖ. ВИДЕО

22 июня, 2020 - 17:47

Кафе «Майрик» находится в райцентре Аскеран Арцаха, совладельцами заведения являются Алла Арузманян и Елена Саркисян.

Из-за пандемии нового коронавируса кафе не работает, однако  каждую неделю  хозяева приглашают по 15 человек – продегустировать новинки чая «Майрик» из разных арцахских трав и полакомиться конфетами, начинёнными  арцахскими сухофруктами.

«Уже в четвёртый раз мы приглашаем по 15 человек, не более, чтобы продегустировать новинки чая «Майрик», приготовленные из разных трав нашего края, полакомиться авторскими конфетами из сухофруктов. Мы даём объявление на Фейсбуке, и двери нашего кафе открыты для всех, но число приглашённых не должно превышать 15 человек. Все травы, из которых готовим чай, мы собираем своими рукам.  Это касается и конфет, в которых нет никаких консервантов, красителей. Вся продукция у нас экологически чистая.

В чай «Майрик» входят 17-20 видов трав. Нашу продукцию мы выставляем на продажу и, надо отметить, чай и конфеты хорошо раскупаются нашими клиентами. В основном к нам приходят наши знакомые и друзья, также друзья наших друзей. Вход для всех желающих бесплатный. Конфеты мы делаем в виде небольших шариков, начиненных помимо сухофруктов и мёдом, а после обваливаем в мелконарезанных травах и приправах (мята, розы, мелисса, чабрец и т.д.) Скажу, что вкус таких конфет, просто бесподобный. Из-за коронавируса наше кафе фактически не работает, мы терпим убытки, и поэтому нам пришла идея приглашать каждую неделю определённое количество людей, чтобы они отдохнули, да и мы смогли бы подзаработать», –  сказала в беседе с нами Алла Арзуманян.

Люди устали сидеть дома из-за опасности заражения коронавирусом и поэтому они с удовольствием приходят в кафе, естественно, предохраняясь: носят медицинские маски, на столике стоит бутылочка с алкоголем, чтобы протирали руки, соблюдается санитарная дистанция.

Альберт ВОСКАНЯН, г. Степанакерт

Фото и видео автора

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image