Двое армян и армянская невеста вошли в список самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет от Forbes

26 июня, 2020 - 13:59

Двое армян и армянская невеста вошли в список самых успешных звезды российского шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет от Forbes.

Так теннисист с армянскими корнями Карен Хачанов занял 23 место рейтинга с доходом $5.6 млн. Родители записали Карена Хачанова в теннисную секцию, когда ему было три года. В 14 мальчик уже мечтал быть профессионалом, а в 15 благодаря финансовой поддержке дяди — совладельца Hoff Александра Зайонца, уехал тренироваться за границу: сначала в Хорватию, затем в Испанию. К середине 2016-го Хачанов обосновался в топ-100 рейтинга ATP и вышел на самоокупаемость. В ноябре 2018-го на турнире в Париже россиянин взял первый в карьере титул серии Masters 1000, обыграв четырех теннисистов из топ-10, включая Новака Джоковича в финале.

К моменту остановки сезона-2020 из-за пандемии Хачанов занимал 15-ю строчку в мировом рейтинге. В карьерном резюме Карена — 4 титула ATP и почти $8,3 млн. призовых. Одним из самых известных его заявлений касается армянских корней: "Я стараюсь оставаться спокойным на корте, хотя иногда все внутри кипит. Во мне ведь есть армянская кровь, так что эмоции порой зашкаливают. Иногда это неплохо — когда есть страсть".

Еще один армянин – юморист Михаил Галустян также вошел в список Forbes, заняв 30-ую позицию с доходом в $1,5 млн. в год. Галустян родился и вырос в Сочи, в 2002 году стал капитаном команды КВН "Утомленные солнцем". В Высшей лиге команда провела четыре сезона и в 2003 году стала чемпионом. В 2006 году по приглашению Гарика Мартиросяна стал постоянным участником проекта «Наша Russia», в этом скетчкоме снялся в шести ролях, после чего снимался в различных фильмах. Галустян участвует в производстве сериалов и фильмов для СТС не только как актер, но и как продюсер. В 2020 году стал продюсером своего клипа на трек «Золото», который исполняет под псевдонимом Супер Жорик: за три дня видео собрало на YouTube 1,6 млн просмотров.

В лидерах рейтинга оказалась и невеста блогера с армянскими корнями Давида Манукяна телеведущая, певица Ольга Бузова, которая заняла вторую строчку рейтинга с доходом в $2.7 млн

В прошлом году Forbes ограничил возраст участников рейтинга звезд 40 годами. В результате список существенно помолодел, и сейчас средний возраст участников — 32 года. Год назад в рейтинг вошли 12 молодых рэперов и блогеров. Шесть из них не удержали позиции и в 2020-м уступили место тем, кто сумел больше заработать. Теперь установлен порог отсечения на уровне $1 млн в год, в прошлом он был гораздо ниже — $500 000.

Рейтинг покинули в общей сложности 11 из 40 человек и только один из них по возрасту — это ведущий Comedy Club Павел Воля, которому исполнился 41 год. Остальным либо не хватило денег, либо популярности. Из-за денег за бортом остались рэперы Oxxxymiron, Face и Feduk, певица Монеточка, блогеры Саша Спилберг, Kate Clapp и Макс +100500: они, по оценкам Forbes, заработали за год меньше чем по $1 млн. Доходы троих спортсменов — фигуристки Евгении Медведевой, футболиста Игоря Акинфеева и хоккеиста Никиты Кучерова — превысили $1 млн, но они не добрали баллов по популярности.

Первая пятерка практически не изменилась — первое и второе место, как и в прошлом году, заняли боец Хабиб Нурмагомедов и телеведущая Ольга Бузова. Певец Егор Крид поменялся местами с хоккеистом Александром Овечкиным. Пятое место с доходом $4,4 млн заняла Ксения Собчак, потеснив музыканта Басту. Звание самой популярной звезды осталось у Бузовой, Собчак опередила ее только по упоминаемости в СМИ.

Место в рейтинге обеспечивают два фактора: доходы звезд за год и их популярность, которая зависит от упоминания в СМИ и соцсетях, запросов в «Яндексе» и Google, количества подписчиков в Instagram и YouTube.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image