Выпущена почтовая марка Победы с надписью на армянском «Вошли в Берлин»

6 июля, 2020 - 17:14

Хорошая новость для филателистов. Как стало известно Армянскому музею Москвы, в Ереване выпущена новая почтовая марка, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дизайн марки выполнил сотрудник «Айпост» Давид Довлатян. Само изделие отпечатано во Франции, в типографии Cartor.

Почтовая марка вышла тиражом в 40 тысяч экземпляров. Для этого изделия Давид Довлатян создал минималистичный, но очень эмоциональный макет. На марке мы видим изрешеченную пулями стену, а на ней — надпись на армянском языке «Вошли в Берлин». Надпись, судя по графической фактуре букв, выполнена углём. В правом верхнем углу автор изобразил юбилейную цифру Победы — «75».

Как известно, на днях в Ереване уже состоялась торжественная церемония гашения марки. Мероприятие прошло накануне у музея военной истории Армении «Мать-Армения».

В церемонии приняли участие первый замминистра высокотехнологичной промышленности Гор Меликян, замминистра обороны Макар Гамбарян, и. о. директора национального почтового оператора «Айпост» Айк Карапетян и председатель Союза филателистов Армении Овик Мусаелян.

Вероятно, в скором времени марку можно будет приобрести в почтовых отделениях Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image