В Одессе азербайджанцы ограбили молодую пару, подмешав им предварительно клофелин

11 июля, 2020 - 09:24

В Одессе состоится суд над тремя азербайджанцами причастным к разбойному нападению на горожан, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Сотрудники областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении трех граждан Азербайджана, подозреваемых в совершении разбойного нападения на одесситов.

Напомним, что в декабре 2020 года один из нападавших познакомился с молодой парой в развлекательном заведении города с целью завладения их имуществом и, втершись в доверие, подмешал к их напиткам «клофелин».

Когда жертвам нападения стало плохо, злоумышленник вместе с сообщниками предложил отвести их в медицинское учреждение на автомобиле. Сев в машину, пострадавшие потеряли сознание, что позволило иностранцам завладеть их деньгами, банковскими карточками, мобильными телефонами, ценными украшениями и даже меховым изделием женщины. После чего пару оставили в беспомощном состоянии на одной из улиц Одессы.

Во время обысков по месту жительства нападающих изъяты вещи потерпевших, огнестрельное и холодное оружие.

Сейчас по ходатайству прокуратуры двое из подозреваемых находятся под стражей, третьему избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи ГУНП в Одесской области при оперативном сопровождения сотрудников Одесского управления ДВР ЧП Украины (ч. 2 ст. 187, ч. 2 ст. 185, ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image