"Второй Чернобыль" в Армении станет фатальным для Баку. Страна станет изгоем

18 июля, 2020 - 09:49

Армения отреагировала на угрозы Азербайджана атаковать Мецаморскую АЭС. МИД назвал заявление доказательством "геноцидальных намерений" Баку. "Удар по АЭС автоматически превратит Азербайджан в "страну-изгоя", а его политических и военных деятелей - в преступников, охоту на которых объявит весь мир", - уверены эксперты.

Заявление Баку о возможном ударе по атомной электростанции в армянском городе Мецамор свидетельствует о "геноцидальных намерениях" Азербайджана, сообщается на сайте МИД Армении. Вероятность такого шага со стороны азербайджанского военного и политического руководства оценили эксперты.

Прежде всего отмечается, что со времён Второй мировой войны уже бывали случаи нанесения авиаударов по ядерным исследовательским центрам. Однако в каждом из этих случаев проведение военной операции оправдывалось намерением пресечь возможность разработки странами, не входящими в "ядерный клуб", ядерного оружия.

В случае с Арменией такое оправдание не сработает, так как за всё время существования Мецаморской АЭС тема получения материалов для ядерной бомбы никогда не поднималась. То есть это на 100% мирный объект, и его атака будет расценена как военное преступление.

Удар по АЭС автоматически превратит Азербайджан в "страну-изгоя", а его политических и военных деятелей - в преступников, охоту на которых объявит весь мир, - пишет АиФ.

При этом очевидно, что власти Азербайджана это тоже прекрасно понимают. Поэтому, скорее всего, угрозы так и останутся всего лишь угрозами. Атака на Мингечевирское водохранилище, которой грозил Азербайджан, также маловероятна по всё тем же причинам.

Комментарии

Эти дешевые наезды оставьте таким же фраерам, каким вы и являетесь. Я бы так ответил азерам и помогающим им силам в Израиле и США (особенно в Израиле). Никакого удара по АЭС не будет - не станут же эти силы гробить свои две запасные родины - Турцию и Азербайджан плюс все эти западные нефтегазопроводы? Смешно даже читать эти бредни. Все эти бакинские кукареканья (заказанные в Тель-Авиве) делаются для устрашения армян и иранцев - с целью сдачи Арцаха азерам.
Отвечаем спокойно, по-армянски - идите на хрен: Арцах был, есть и будет армянским. Более того: пора возродить древнюю границу по армянской реке Кур (которую сейчас почему-то называют Кура). Давно пора...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image