Обращение МОО «Общество дружбы и сотрудничества с Арменией» к Владимиру Путину

20 июля, 2020 - 18:07

Публикуем текст письма, полученный 20 июля 2020 г. от Виктора Владимировича Кривопускова

Президенту Российской Федерации

В.В. Путину

Председателю Правительства России

М.В. Мишустину

Мэру города Москвы

С.С. Собянину

Общественным организациям

азербайджанцев в России

ОБРАЩЕНИЕ

Межрегиональная общественная организация «Общество дружбы и сотрудничества с Арменией» выражает глубокую озабоченность отсутствием со стороны соответствующих государственных и городских структур должной реакции на факты запрета на торговлю армянскими товарами на Оптово-розничном продовольственном центре «Фуд Сити» у Калужского шоссе в Москве 17 июля 2020 года, принадлежавшего владельцам компании «Киевская площадь», выходцами из Азербайджана, а также на демонстративный проезд 19 июля с.г. автоколонны азербайджанцев по г. Воронежу, которые скандировали, сигналили, выбегали с флагами Республики Азербайджана на дорогу, громко транслировали родную музыку, тем самым парализовали движение и нарушали общественный порядок в центре миллионного города.

От имени нашей многонациональной общественности требуем дать справедливую и бескомпромиссную оценку этим откровенным фактам открытого проявления разжигания межнациональной розни, посягательства на законодательство и безопасность России.

Мы не хотим, чтобы в нашей стране, особенно, после принятия новых поправок в Конституцию Российской Федерации, отдельные граждане, даже если они наследники печально известного Черкизона, имели право вести бизнес по национальному признаку, нарушать Уголовный кодекс (в частности ст.282 «Возбуждение ненависти и вражды»), антимонопольные законы, другие Законы нашей страны, разрушать основы ее межгосударственных отношений, тем более со страной ЕАЭС.

Мы также не желаем, чтобы мир и покой в наших городах и селах зависел от эмоциональных и безответственных проявлений сограждан, прежде всего на межнациональной основе.

Предлагаем правительству Москвы приостановить и перепрофилировать деятельность Фуд Сити, а его продовольственные товаропотоки перераспределить на другие оптовые рынки столицы, в том числе на рынки выходного дня.

Правоохранительным органам города Воронежа привлечь к строгой административной ответственности организаторов и участников (прежде всего всех водителей автомобилей) за проведение несанкционированной националистической акции.

Мы обращаемся также к общественным организациям азербайджанцев в России проявить максимальную заинтересованность к работе с соотечественниками, проживающими в Российской Федерации, по укреплению и развитию межнациональных отношений с представителями  всех её национальностей и народностей во имя общероссийского мира и благополучия.

От имени правления МОО «Общество дружбы и сотрудничества с Арменией»:

Виктор Кривопусков,

президент Общества, доктор социологических наук, лауреат литературной премии имени Бориса Полевого

20 июля 2020 г.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image