Мэр Лос-Анджелеса призвал Азербайджан прекратить провокации на границе с Арменией

21 июля, 2020 - 12:18

В своём официальном микроблоге Твиттер мэр Лон-Анджелеса Эрик Гарсетти в понедельник, 20 июля, заявил, что Азербайджан должен прекратить провокационные и опасные угрозы подрыва армянской АЭС.

«Мы поддерживаем призыв армянской общины против насилия. Азербайджан должен прекратить свои провокационные и опасные угрозы нанести удар по армянскому гражданскому объекту атомной электростанции и должен впустить международных наблюдателей. Диалог и дипломатия – единственный путь к миру и безопасности в регионе», - написал американский градоначальник в своём Твиттере.

Ранее сообщалось, что на фоне эскалации на армяно-азербайджанской границе Министр обороны Азербайджана пригрозил нанести ракетный удар по Мецаморской АЭС, которая расположена в непосредственной близи со столицей Армении Ереваном.

В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что данное заявление должно рассматриваться мировой общественностью, как намерение совершить преступление против человечества.

Ранее ГЛАС сообщал, что российский военный корреспондент Семён Пегов пробрался на границу Армении с Азербайджаном и заснял те места, где проходили боестолкновения, а также раскрыл подлый ход азербайджанских вооружённых сил.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image