Мразь мрази не рознь: у нас нет выбора, кроме как стать сильными. «Неответ» Маргарите Симоньян

22 июля, 2020 - 13:12

Это не ответ, нет. Я просто попробую выразить свой эмоциональный настрой после того, как прочитал ваше письмо [Маргариты Симоньян. — Прим. ред.]. Много бед увидел Армянский народ и очень пострадал. Только представьте себе плач маленького ребёнка, зацепившегося за платье своей мамы — молодой женщины, отчаянно пытающейся защитить своё дитя от кровавого меча мразей, которые давно потеряли право называться людьми, и вспомните, что и ребёнок, и мама — ваши соплеменники.

Вспомните и сразу же подумайте о том, какие чувства захлестнули вас. Разве это, прежде всего, не гнев, ярость и необъятное желание уничтожить врага? И кто с такими чувствами будет думать о себе самом? С той минуты исчезает наше я, оставляя только одно единственное желание — биться не на жизнь, а на смерть. И это единственная правда. Правда, которая называется — «это наше дело». И ни к кому другому не имеет отношения. Разве не было так? Разве не было так во все времена человеческой жизни? Если мы сами себя не спасём, нас никто не спасёт. Враньё это! Разве наша история не доказывала это на протяжении многих веков? Вспомним последнюю битву под Сардарапатом. Когда встал народ и тогда остановился враг.

Дорогая Маргарита, нас не надо спасать. Потому что спасение всегда в руках тех, кто хочет спастись. Однажды случился Геноцид населения всей Западной Армении, и от него нас никто не спас. К сожалению, у всех свои интересы, и даже сейчас у вас. Ведь вы любите вашу родину Россию, очень любите и, конечно, вы делаете всё во благо родной земли. Да, Россию можно любить, мы, Армяне, очень близки к ней, и так получилось не сейчас, а много веков назад. Ведь мы соседи. И наши культуры и люди во многом смешались. Да, мы любим Россию. И России самой решать любить нас настолько, чтобы встать рядом, когда враг идёт на нас, или просто наблюдать. Во всех случаях нас защищать не надо, но протянуть руку дружеской, братской помощи ей было бы совестно и стыдно не подать. Тем более, что ей не было стыдно продавать оружие и, по сути, вооружать нашего врага.

Исходя из того, что было сказано, нам как воздух нужно стать сильными. И потому нельзя было грабить страну в то время, которое нам Бог подарил. Каждую копейку нужно было тратить не на своё постыдное обогащение, а на приумножение силы родины — Армении. К сожалению, многие из них преступной коррупционной нитью связаны с некоторыми российскими армянскими бизнесменами и другими влиятельными людьми. И правда — это дело Армян решать, что с ними делать. Но никак не дело других. И неважно, кто сейчас у руля нашей страны. Да, они во многом ошибаются. Но всегда нужно понять, что и хорошее, и плохое в результате достаётся народу. А народу нашему жить и жить, и никому не сломать его волю!

…Мы сейчас как никогда должны быть сильными. Ведь мы не глухие и слышим воинственные речи наших врагов, которые настолько обнаглели, что откровенно угрожают стереть нас с лица земли не потому, что сейчас конфликт на границе, а потому, что не закончились начатые ещё в начале прошлого века звериные погромы. И для этого они готовы даже весь мир поставить под ядерную катастрофу, взорвав Армянскую атомную электростанцию.

Двадцать первый век. Кто бы подумал, что мир, шагнув в новый век, полный высокими технологиями и прогресса, прямо в его начале расширив глаза с удивлением, услышит, что культурные ценности и историческое наследие принадлежат Турции не по праву творения и созидания, а по праву своего меча, и они в праве сделать всё, что бы они ни хотели, с великим творением Византии — собором Святой Софии. Так же цинично они не только не признали содеянное преступление перед человечеством (я имею в виду Геноцид Армян), но и объявили на весь цивилизованный мир, что Армяне — остатки турецкого меча, и они должны закончить начатое дело. Да, некоторые страны со своими народами остались ещё там, в далёком Средневековье, со своим пониманием о человеческих и общественных отношениях. Мразь мрази не рознь. И, к сожалению, они оказались с нами рядом. Человечество прошло в своём развитии долгий и жестокий путь. И нам тоже не привыкать. Нам остаётся только один единственный путь — стать сильными!

P. S.

Насчёт армии негодяев, которые сквернословят, вы, к сожалению, правы. И если это делается организованно, то нет им прощения!

Публицист, писатель, бизнесмен Рубен Григорян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image