Командное пополнение и другие армейские будни армянской армии. ФОТОРЕПОРТАЖ

22 июля, 2020 - 14:49

В понедельник, 20 июля, в Военном университете Министерства обороны Армении имени Вазгена Саркисяна царила праздничная атмосфера. Здесь чествовали выпускников командно-штабного факультета этого армейского учебного заведения, который носит имя Маршала советского Союза И.Х. Баграмяна.

По сообщению Управления информации и по связям с общественностью МО РА, документы, удостоверяющие окончание этого факультета, его выпускникам вручил начальник Военного университет, полковник Х. Хачатрян.

А пока новые командиры собираются пополнить командный состав частей и соединений, в Вооруженных силах продолжается практическая работа. Так, в одной из частей 4-го армейского соединения 20 июля был проведен армейский смотр, в ходе которого командиры подразделений проверили уровень боевой подготовки, организации армейской службы и воинской дисциплины своих подчиненных.

В N-ской части 2-го армейского соединения прошли занятия по физической подготовке. Что тоже немаловажно, поскольку солдат, как известно, должен быть не только сообразительным, но и выносливым. Военнослужащие выполнили комплекс упражнений, установленных спортивными нормативами, и показали высокие результаты. 

А в одном из подразделений особого назначения 1-го армейского соединения, в целях развития профессиональных навыков военнослужащих, состоялись практические учения. Сообщается, что личный состав продемонстрировал высокую подготовленность и способность умелыми действиями преодолевать заграждения.

Ашот Гарегинян

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image