Совместное Заявление Посольства Армении в России, Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Армянской Апостольской Церкви и Союза Армян России

25 июля, 2020 - 00:12

«Происходящие на территории Российской Федерации события последних дней не только вызывают серьезную озабоченность среди многочисленной армянской диаспоры России, но и фактически несут в себе ряд вызовов в вопросе сохранения межнационального согласия в российском обществе.

В эти дни, к большому сожалению, мы столкнулись с попытками с азербайджанской стороны перенести напряженную ситуацию, вызванную обстановкой на армяно-азербайджанской границе, на территорию Российской Федерации и, тем самым, создать очаги конфликтов между общинами двух народов.

Очевидно, что многочисленные провокации подогревающей напряжение стороны на разных площадках Москвы и других городов России, в том числе и в российском сегменте социальных сетей носят преднамеренный характер и рассчитаны на ответные шаги в целях вовлечения представителей армянской общины в различные действия, запрещенные законом.

В связи с этим обращаемся к проживающим на территории Российской Федерации нашим соотечественникам с убедительной просьбой не принимать участие в каких-либо инициативах, акциях или собраниях, а также воздержаться от различных призывов к ответным действиям в социальных сетях и на разных медиа-платформах.

Просим также сохранять бдительность и сдержанность, как и прежде, соблюдать законы Российской Федерации, поддерживать постоянную связь с Посольством Республики Армения в РФ, Российской и Ново-Нахичеванской епархией, Союзом армян России, а также обращаться в правоохранительные органы в случае возможных провокационных проявлений.

Сообщаем также, что мы продолжаем находиться в тесном контакте с российскими правоохранительными органами и властями в целях разрешения сложившейся ситуации.

Уважаемые соотечественники,

Наша сплоченность, наши скоординированные действия в рамках действующего законодательства РФ являются залогом разрешения возникших перед нами вопросов».

ПОСОЛ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВАРДАН ТОГАНЯН

.

ГЛАВА РОССИЙСКОЙ И НОВО-НАХИЧЕВАНСКОЙ ЕПАРХИИ ААЦ

АРХИЕПИСКОП ЕЗРАС НЕРСИСЯН

.

ПРЕЗИДЕНТ СОЮЗА АРМЯН РОССИИ

АРА АБРАМЯН

Комментарии

Всецело согласен с Заявлением и сам намерен следовать призыву к сдержанности

То есть, когда это ублюдочное зверье нападает на меня или на моих близких, мы должны сдержанно наблюдать за этим, что ли? Да вы совсем больные, что ли? Надо не армян призывать к сдержанности (они и так сдержанны!!!), надо этот сброд призывать к сдержанности и ТРЕБОВАТЬ ОТ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН, АРА, АЙ АНГРАГЕТНЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image