Российская власть отреагировала жестко - Ара Абрамян о стычках армян с азербайджанцами

29 июля, 2020 - 17:28

Во встрече приняли участие более 250 представители армянской общины, администрации президента РФ и Федерального агентства по делам национальностей России.

Глава Союза армян России (САР) Ара Абрамян обсудил во вторник с армянами Москвы и Подмосковья недавние стычки с азербайджанцами, сообщает пресс-служба Союза.

Во встрече приняли участие более 250 армян, проживающих на юго-востоке Москвы и прилегающих районах Подмосковья (г. Люберцы, Реутово и др.), где недавно происходили стычки с азербайджанцами, а также представители администрации президента РФ и Федерального агентства по делам национальностей России. А прошла встреча в ресторанном комплексе "Саят Нова" в Капотне, на который азербайджанцы совершили попытку нападения.

Абрамян проинформировал присутствующих о тех шагах, которые предпринимались Союзом армян России в тесном контакте с органами государственной власти, правоохранительными органами, общественными организациями, в том числе и руководителями азербайджанской диаспоры.

Он призвал соотечественников не предпринимать необдуманных шагов, при этом быть сплоченными.

"Вся 10-миллионная армянская диаспора мира сегодня - солдаты, готовые защищать Армению от посягательств Азербайджана и Турции", - сказал Абрамян.

То, что владельцы рынков и магазинов - выходцы из Азербайджана, сегодня пошли на попятную, говорит о том, что "российская власть жестко всем показала, что в России действуют законы, и ни Баку, ни Стамбул не могут здесь диктовать свои правила", добавил Абрамян.

Он поблагодарил всех участников за присутствие на этой встрече и за сплоченность, проявленную ими в эти дни.

Отметим, несколько дней назад крупный московский оптово-розничный рынок "Фуд сити" отказался принимать грузовики с армянскими фруктами. Через несколько дней армянские товары отказалась принимать торговая сеть "Твой дом". После этого в Москве было зафиксировано несколько случаев нападения выходцев из Азербайджана на армян и автомобили с армянскими номерами, что вызвало ответную реакцию со стороны местных армян. В ходе столкновений были задержаны несколько азербайджанцев.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image