Армения готова к новой волне репатриации сирийских армян - президент Армен Саркисян

12 августа, 2020 - 19:45

Армен Саркисян отметил, что сегодня у армян диаспоры есть вторая родина, и им всегда есть куда вернуться, как ребенку, который всегда возвращается к своим родителям в трудные времена.

Армения готова к новой волне репатриации сирийских армян, заявил президент Армении Армен Саркисян на встрече с членами правления "Центра координации вопросов сирийских армян". Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Вероятно, будет новая волна репатриации из Сирии, многие армяне вернутся в Армению. И наша задача очень проста: Родина должна быть сильной, стабильной, готовой принять своих сыновей и дочерей в любой момент. Это наш общий дом", - сказал Саркисян.

По его словам, сегодня у армян диаспоры есть вторая родина, и им всегда есть куда поехать, как ребенку, который всегда возвращается к своим родителям в трудные времена.

"Война в Сирии унесла человеческие жизни, разрушила семьи и дома. Я лично знаю множество случаев, когда сирийские армяне приезжали в Армению и начинали все с нуля, строили свои дома и свое будущее, становились частью Армении", - отметил президент.

Члены правления "Центра координации вопросов сирийских армян" во главе с его председателем, хирургом Джорджем Барсегяном в свою очередь рассказали о своей деятельности. С момента создания в 2012 году центр плодотворно сотрудничал с государственными структурами, гуманитарными и благотворительными организациями и всячески поддерживал репатриантов-армян из Сирии. Выразив признательность президенту за заботу и внимание к проблемам переехавших в Армению сирийских армян, члены правления центра вручили ему благодарственную грамоту и памятный подарок.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image