На форуме «Армия-2020» в Армении продемонстрируют возможности воздушного тактического десанта ЮВО

18 августа, 2020 - 19:09

Гостям форума «Армия-2020» в Армении продемонстрируют возможности воздушного тактического десанта российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) по скрытной высадке в тыл условного противника на вертолетах Ми-8МТВ. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

В ходе динамического показа возможностей воздушного тактического десанта ЮВО будут использованы имитационные заряды ИМ-120, сигнальные ракеты и холостые патроны для создания обстановки, приближенной к боевой.

Форум пройдет в городах Гюмри и Ереван с 27 по 29 августа в парке «Патриот» военной базы и на военном аэродроме Эребуни. Гости увидят вооружение и военную технику российского соединения ЮВО в Армении.

Международный военно-технический форум ЮВО «Армия-2020» будет проводиться в период с 27 по 29 августа. На территории 14 субъектов Российской Федерации подготовлено 16 выставочных площадок, а также одна площадка в Армении.

Основными задачами форума являются содействие техническому переоснащению Вооруженных Сил РФ, укрепление сотрудничества ЮВО с предприятиями промышленности и федеральными органами исполнительной власти и патриотическое воспитание молодежи.

Все мероприятия будут организованы при строгом соблюдении мер санитарной безопасности.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image