Полезный опыт тылового взаимодействия

19 августа, 2020 - 16:33

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области России продолжаются специальные учения Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности - «Эшелон-2020». По сообщению пресс-службы Южного военного округа, в ходе первого этапа военные специалисты, силами и средствами материально-технического обеспечения, приступили к развертыванию тылового района.

В учениях, которыми руководит заместитель командующего войсками ЮВО по материально-техническому обеспечению, генерал-лейтенант Виктор Воронов, принимают участие воинские контингенты государств – членов ОДКБ, а также оперативной группы Объединенного штаба ОДКБ. привлекается около 1 тыс. военнослужащих и порядка 250 единиц техники. Пресс-служба Южного военного округа Коллективные силы ОДКБ на учении «Эшелон-2020» приступили к развертыванию материально-технического района

Во взаимодействии со специалистами с подразделениями материально-технического обеспечения ЮВО, специалисты оборонных ведомств государств - членов ОДКБ в полевых условиях выполнили нормативы восполнения расхода боеприпасов в районе ожидания, развертывания района массовой заправки в целях восполнения расхода горючего в ходе марша, развертывания банно-прачечного комбината с применением комплектов полевой прачечной ППП-60 и передвижной полевой бани ППБ-32, а также подвижного хлебозавода. Наряду с этим, на местности военнослужащие развернули полевой склад горючего (ПСГ-600) и приступили к заправке транспортных средств горючим. Совместно с подразделениями отдельного ремонтно-эвакуационного полка ЮВО развернут комплексный район ремонта и восстановления автомобильной и бронетанковой техники. А для осуществления оперативного подтверждения безопасности и качества пищевых продуктов и продовольственного сырья животного и растительного происхождения подготовлена к работе подвижная полевая ветеринарно-санитарную лабораторию.

Общие планы учения по развертыванию материально-технического района: https://yadi.sk/i/UM4rUCc8MtEmkw

Работа военнослужащих ВС Армении на российской технике https://yadi.sk/i/OgSEOxSGLWaykg 

Работа оперативного штаба КСОР ОДКБ: https://yadi.sk/i/1rraDWmKgFerQw 

- Сегодня мы выполняли «норматив № 1» - развертывание землеройной спецтехники МТЗ-12,- говорит представитель Вооруженных сил Армении, старший лейтенант Севак Хачатрян –. Могу сказать, что это –хорошая, мощная техника, одновременно обслуживает до 10 машин, очень нужная и полезная вещь в армии. Еще проходили практические занятия по МТО-1 и МТОБУ-2. Это передвижные автомастерские для ремонта, соответственно, автомобилей и бронетанковой техники. У нас в Армении такие есть на базе ЗИЛ-а.

По оценке Севака Хачатряна, в ходе учений есть возможность увидеть много нового и полезного, плодотворно пообщаться с коллегами. «Если такие совместные учения будут проводиться каждый год, то это, безусловно, пойдет на пользу всем нам»,- отмечает он.

Учения «Эшелон-2020» продлятся до 20 августа.

Ащот Гарегинян

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image