В Арцах переселились две ливанские семьи

26 августа, 2020 - 12:51

25 августа президент Республики Арцах Араик Арутюнян провел рабочее совещание, посвященное программам помощи ливанским армянам.

  Согласно сообщению Главного информационного управления аппарата Президента Республики Арцах, с докладом выступил руководитель Координационной рабочей группы по организации и оказанию материальной помощи армянской общине Ливана, главный советник Президента Республики Арцах Рудик Уснунц. В частности, он отметил, что помимо помощи в размере 25 млн драмов, предоставленной из резервного фонда государственного бюджета, на внебюджетный счет правительства поступило более 17 млн драмов и предпринимаются различные инициативы для увеличения суммы. Уснунц также сообщил, что из Ливана в Арцах уже прибыли первые две семьи репатриантов и созданы все условия для их пребывания.

Подчеркнув чрезвычайную важность сохранения целостности армянской общины Ливана как сформировавшейся колонии, чему по мере своих возможностей содействуют власти Арцаха, Араик Арутюнян отметил, что правительство, тем не менее, готово принять всех соотечественников, желающих переехать в Арцах, предоставить им жилье, обеспечить работой и другими социальными гарантиями.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image