Президент Арцаха провел дистанционное обсуждение с главным уполномоченным по делам Диаспоры

27 августа, 2020 - 19:52

26 августа президент Республики Арцах Араик Арутюнян провел дистанционный разговор с главным уполномоченным по делам Диаспоры Аппарата Премьер-министра Республики Армения Заре Синаняном.

Как сообщили в Главном информационном управлении аппарата Президента, глава  государства коснулся ситуации в Ливане и подчеркнул, что в деле решения проблем местной армянской общины очень важно совмещение усилий всего армянства.

По словам президента Арутюняна, основная задача сегодня – быстрое преодоление возникших трудностей с целью налаживания естественного ритма жизни армянской общины, но если будут семьи, которые изъявят желание переехать, предпочтительно, чтобы они приехали на родину. В этом контексте президент Арутюнян коснулся действий правительства Арцаха, подробней о которых рассказал руководитель Рабочей группы по организации и координации работ по оказанию материальной помощи армянской общине Ливана, главный советник президента Республики Арцах - посол по особым поручениям Рудик Уснунц.

Заре Синанян отметил, что Арцах своим ощутимым участием показал, что полностью разделяет ответственность за решение общеармянских проблем, и на пути преодоления глобальных вызовов дальнейшее усиление Арцаха должно быть задачей национальной повестки.

В разговоре приняла участие также советник Президента Арцаха, представитель Президента по особым поручениям по вопросам Диаспоры Азатуи Симонян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image