Пианистка Ева Геворгян – обладательница Гран-при и специального приза на музыкальном конкурсе в Чикаго

28 августа, 2020 - 13:59

Молодая талантливая пианистка, солистка Национального филармонического оркестра Армении, воспитанница программы «Еразарт» Ева Геворгян получила Гран-при на международном музыкальном конкурсе в Чикаго (Chicago International Music Competition).

Кроме того, пианистка получила и специальный приз «За лучшее исполнение произведения Фредерика Шопена». Члены жюри конкурса, проходящего в этот раз в онлайн-формате, выразили свое восхищение исполнительским мастерством и артистизмом талантливой пианистки, сообщает ответственная за связи с общественностью «Еразарт» Роза Григорян.

Заявки на участие в конкурсе подали более 400 музыкантов из 22 стран. Фестиваль ежегодно проводится в Чикаго (США), собирая самых талантливых музыкантов мира и способствуя их профессиональному развитию. Одной из целей конкурса является и содействие культурному обмену и выявлению молодых дарований.

«Для нас большая гордость, что Ева Геворгян одержала еще одну победу на международной арене. Талантливая пианистка всегда с честью представляет армянскую исполнительскую школу на самых престижных площадках. С большой радостью должен подчеркнуть, что недавно Геворгян выступала с оркестром Мариинского театра под руководством выдающегося маэстро Валерия Гергиева. Не все артисты удостаиваются такой чести», – отмечает генеральный продюсер Национального филармонического оркестра Армении, руководитель программы «Еразарт» Арман Падарян.

Отметим также, что Ева Геворгян сейчас готовится принять участие в Международном конкурсе пианистов имени Фредерика Шопена, который традиционно проходит в столице Польши Варшаве. Он был перенесен из-за пандемии и будет проведен в 2021 году.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image