АрМИ-2020. На старт вышел “Атлет”. ФОТОРЕПОРТАЖ

30 августа, 2020 - 13:14

Военно-профессиональный этап “Атлет”, в рамках проходящих сейчас Армейских международных игр АрМИ-2020, стартовал в пятницу, 29 августа, на горном полигоне Министерства обороны Армении в окрестностях города Иджевана (Тавушская область РА).

По сообщению пресс-службы Южного военного округа Вооруженных сил РФ, состязания проводились на учебно-материальной базе МО РА Армении – по подтягиванию на перекладине, метанию гранат и ножей на точность и дальность, в беге на 100 метров. Военнослужащие-женщины выполняли силовой комплекс упражнений.

Этап “Атлет” – один из компонентов конкурса профессионального мастерства военнослужащих “Воин Мира”, который проводится в Армении в рамках АрМи-2020. В конкурсе участвуют команды из Беларуси, России, Армении, а также Греции. Каждая команда представлена 4-мя военнослужащими, в том числе - одна женщина.

Особо подчеркивается ответственный подход армянской стороны: организаторы “Воина мира” прилагают все усилия для надлежащего размещения участников соревнований, контроля их самочувствия (с соблюдением всех санитарно-противоэпидемиологических мер), обеспечения полноценным питанием. Наши армейские повара стараются на совесть. И адресатам, можно сказать, нравится их труд.

Видео: https://yadi.sk/i/Pl¬Uv2rfie23cew 

Фото: Проведение во¬енно-спортивного эта¬па «Атлет» (подтягив¬ание, комплексное си-ловое упражнение, бег 100 метров, метание гранаты на точность и дальность) в рам¬ках конкурса «Воин мира» Армейских между¬народных игр-2020. Фото: Андрей Русов, РИА «Армия России» -  https://yadi.sk/d/dLSQKmqDgCePRw

Руково¬дители делегаций стран – участниц конкур¬са “Воин мира” АрМИ-2020, совместно с проживающими в Иджеване ветеранами Великой Отечественной войны, в рамках празднования 75-й годовщины Поб¬еды в Великой отечес¬твенной войне возложили цветы к Мемориалу памя¬ти местных жителей, павших в боях Великой Отечественной войны.

Видео: с 33.08 - https://yadi.sk/i/PlUv2rfie23cew

Фото: Андрей Русов, РИА “Армия России” - https://yadi.sk/d/y8mymY0-2fQkXg

Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Мира» проводится ежегодно с 2009 года по решению Совета министров обороны государств-участников СНГ и в соответствии с планами двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Российской Федерации и министерствами обороны государств-участников СНГ.

Ашот Гарегинян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image