Определились лучшие на “Атлете”

31 августа, 2020 - 12:47

Команда России признана победителем военно-профессионального этапа “Атлет”, прошедшего в Армении в рамках конкурса военно-профессионального мастерства “Воин мира”. Этот конкурс является одним из компонентов Армейский международных игр АрМИ-2020.

По сообщению пресс-службы Южного военного округа Министерства обороны РФ, упомянутый этап завершился выполнением военно-спортивных упражнений. Были проведены соревнования по военно-спортивному пятиборью на маршруте протяженностью 1,5-2 км по пересеченной горно-лесистой местности, с метанием ножей и ручных гранат на точность и дальность, со стрельбой из автомата Калашникова по трем целям на дальности 150, 250 и 300 метров по фронту.

По итогам военно-спортивных состязаний этапа “Атлет”, первой стала российская команда, второе место заняли представители Беларуси, третье – команда Армении.

Таким образом, в рамках проходящего в Армении конкурса “Воин мира” состоялось уже четыре этапа – “Кавалер” (“Сударыня”), “Профессионал”, “Эрудит” и “Атлет”. В общем зачете лидерство сохраняет команда России. За ней, с небольшим отрывом, следует команда Армении. Третьими идут представители Беларуси. Команда Греции пока четвертая.

В понедельник, 31 августа, на горном полигоне Министерства обороны Армении в окрестностях г. Иджевана (Тавушская область) будет проведен завершающий – пятый этап конкурса “Воин мира”. Он называется “Снайпер”, команды будут соревноваться в огневой подготовке.

Напомним: в конкурсе профессионального мастерства военнослужащих “Воин Мира” участвуют команды из Беларуси, России, Греции и Армении. В каждой команде 4 военнослужащих, в том числе – одна женщина.

Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Мира» проводится ежегодно с 2009 года по решению Совета министров обороны государств-участников СНГ и в соответствии с планами двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Российской Федерации и министерствами обороны государств-участников СНГ.

Ашот Гарегинян

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image