В Арцахе модернизируется мобильная связь и снижаются тарифы

4 сентября, 2020 - 13:15

4 сентября президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял генерального директора компании "Карабах Телеком" Карекина Одабашяна.

Как сообщили в Главном информационном управлении аппарата Президента,  глава государства поинтересовался новыми инвестиционными процессами компании, отметив, что в деле развития связи и технологий они имеют существенное значение.

По словам президента, повышение скорости мобильного интернета и пересмотр тарифов не только значительно изменят общественные настроения, но и окажут положительное влияние на привлекательность инвестиционного поля Арцаха.

Выразив признательность за теплый прием, Карекин Одабашян отметил, что, несмотря на то, что из-за пандемии установка привезенного нового оборудования замедлилась, компания в эти дни продолжает работать в полном объеме.

Генеральный директор сообщил, что 3G связь с высокой скоростью уже доступна в столице и г.Шуши, в ближайшие дни она будет доступна и во всех крупных населенных пунктах республики. А до конца года под покрытием нового 3G будут главные внутриреспубликанские дороги и автомагистрали, связывающие Арцах с Арменией.

До 2022 года существенно снизятся тарифы предоставляемых услуг: с 1 января будет первый этап ощутимого пересмотра. По словам генерального директора, с нового года будут действовать также новые пакеты, которые предоставят пользователям доступные условия.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image