Стратегическое партнерство результативно развивается

7 сентября, 2020 - 22:11

Перспективы сотрудничества в военной сфере обсудили в Москве начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России, генерал армии Валерий Герасимов и его армянский коллега -  генерал-лейтенант Оник Гаспарян.

Информационное сообщение об этих переговорах размещено на сайте Министерства обороны РФ.

В ходе встречи Валерий Герасимов констатироявал, что военное сотрудничество между нашими странами развивается как в двустороннем формате, так и в рамках международных структур, прежде всего – ОДКБ. Он назвал Армению “союзником и ключевым партнером России в Закавказье".

Российский военачальник поблагодарил армянского коллегу за участие контингента Вооруженных Сил Армении в Параде Победы, который прошел в Москве 24 июня, и отметил при этом высокий уровень подготовки армянских военнослужащих.

"Стало доброй традицией участие армянских друзей в конкурсах Армейских международных игр. И в этом году команды Армении выступили очень достойно", - подчеркнул начальник Генштаба российских ВС.

Оник Гаспарян, в свою очередь, поблагодарил В. Герасимова за помощь российских военнослужащих в ликвидации последствий коронавируса в Армении. По его словам, группа прибывших в Армению специалистов российских Вооруженных Сил в течение примерно пяти месяцев “проделала огромную работу по предотвращению коронавируса, за что мы вам очень признательны".

По оценке Гаспаряна, Россия является стратегическим союзником закавказского государства, и развитию отношений с ней в Армении придают особое значение.

  Ашот Гарегинян

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image