Репатрианты из Ливана могут получить гражданство Армении по упрощенной схеме

17 сентября, 2020 - 13:56

Полиция Армении разъяснила порядок получения паспортов в Армении для репатриантов из Ливана.

Как сообщает пресс-служба ведомства, армяне по национальности могут получить гражданство по упрощенной процедуре, в частности, без проживания в республике на законных основаниях в течение последних 3 лет, сдачи теста относительно Конституции и выполнения требований о владении армянским языком.

Армяне по национальности для получения гражданства должны обратиться в паспортно-визовое управление или диппредставительства или консульские учреждения Армении за рубежом, представив заявление установленного формата, заполненную заявление-анкету, паспорт и его нотариально заверенный перевод, 6 цветных фотографий, свидетельство о рождении и его нотариальный перевод, квитанцию о выплате госпошлины в размере 1000 драмов (порядка $2), а также документ, подтверждающий национальность (в случае если гражданин не владеет армянским).

При этом отмечается, что водительские права, полученные в Ливане недействительны в Армении.

Мощный взрыв прогремел 4 августа в порту Бейрута. По данным местных властей, причиной взрыва стала детонация хранившихся на складе 2,7 тыс. тонн конфискованной таможенными службами в 2015 году аммиачной селитры. Взрывной волной были уничтожены и повреждены тысячи домов, более 300 тыс. граждан остались без крова. Погибли 190 человек, пострадали 6,5 тыс. человек.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image