Призыв к миру в Нагорном Карабахе греков Краснодарского края

30 сентября, 2020 - 16:26

Плохой мир – всегда лучше войны!

В Нагорном Карабахе в ходе вооружённого противостояния вновь льётся кровь мирных жителей и солдат с обеих сторон: армянской и азербайджанской. События обретают формы полномасштабной войны с участием тяжёлой артиллерии и авиации. Таким образом, азербайджанская сторона, получившая отмашку от Турции, подстрекаемая отмороженным турецким султаном Эрдоганом, решающего свои геополитические пантюркистские задачи создания Великого Турана, в том числе и в кавказском регионе, поставила перед собой цель раз и навсегда решить замороженный с 1994 года вооружённый армяно-азербайджанский конфликт в Нагорном Карабахе.

В странах конфликта объявлено военное положение, добровольцы отправляются в районы, находящиеся рядом с линией вооружённого противостояния. На стороне Азербайджана моральный подстрекатель конфликта – эрдогановская Турция с её лозунгом «Один народ – два государства», на стороне Армении – мощная армянская диаспора и, как фактор стабильности в регионе, Россия – гарант предотвращения прямой вооружённой агрессии против своего союзника Армении. Включена пропагандистская машина войны с её воинствующей риторикой. Ведущие страны мира, Россия и международные организации обратились к сторонам конфликта с требованием прекратить огонь.

Все конфликты должны решаться только мирным путем! Война – это показатель бессилия дипломатии и всех остальных мирных средств. Действия агрессора, какими бы лжеблагородными мотивами они не оправдывались, не могут вызывать понимания, а только резкое осуждение.

Говоря о сегодняшнем конфликте в Нагорном Карабахе, ещё раз подчеркнём зловещую роль подстрекателя со стороны неооттоманской Турции –  новоявленного султана Эрдогана, который отличается своей чудовищной беспринципностью и изощрённостью, который является современным воспроизводством Мустафы Кемаля Ататюрка и младотурок – палачей наших народов, армян и греков в Османской Турции 100 лет назад. Геноцид армян, греков Понта и Малой Азии в 1915-1922 годах состоялся только благодаря безразличной позиции сильных мира сего того времени. Мы не должны позволить повторно состояться подобным преступлениям против человечности!

Наше обращение – это призыв к миру!

Председатель старейшин греков Краснодарского края,

Заслуженный тренер России по борьбе дзюдо,

Мастер спорта международного класса России,

Мастер спорта СССР по борьбе самбо и по борьбе дзюдо,

Кандидат технических наук

Валерий Ставрович Асланов

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image