С каждым разорвавшимся снарядом растёт решимость карабахцев жить на родной земле

4 октября, 2020 - 07:10

Преступный алиево-эрдоганский тандем, терпящий на глазах у всего мира военно-политическое фиаско, начал откровенно терроризировать мирное население героически обороняющегося Арцаха, регулярно обстреливая людей из артиллерийских и реактивных орудий.

Для степанакертцев уже стали привычными утренние и вечерние обстрелы коварного и подлого врага, не считающегося ни с какими нравственными, свойственными обычному человеку нормами.

Но карабахцы уже проходили сквозь бакинский огонь, и он им абсолютно не страшен.

В начале 90-ых годов прошлого века, когда армяне Нагорного Карабаха во весь голос заявили о своём исконном праве на свободу, Степанакерт, зажатый в кольцо блокады, подвергался круглосуточным обстрелам из превращённого азербайджанцами в военную базу города Шуши и высот вокруг столицы НКР: сначала из противоградовых ракетных установок «Алазань», противотанковых орудий «Рапира», пулемётов и автоматов, после чего последовал регулярный обстрел из реактивной системы залпового огня «Град» и артиллерийских орудий – из того же Шуши, а также Ходжалу, Агдама и других азербайджанонаселённых пунктов. Ежедневно на Степанакерт падало до 200 снарядов. Город периодически бомбила также азербайджанская авиация. Число погибших и раненых исчислялось многими десятками. Преступный Баку пытался планомерно стереть с лица земли 55-тысячный Степанакерт, сломить не только волю его жителей, но и физически уничтожить их.

И сегодня, спустя почти 30 лет, от подлых обстрелов врага гибнут люди. Но  никто, как и тогда, не собирается покидать родные очаги. Наоборот, даже женщины и подростки изъявляют желание взять в руки оружие и встать на защиту родины.

В Баку и Анкаре, с каждым днём всё больше раскрывающих свой звериный облик, наконец, должны понять, что никакие угрозы, никакие обстрелы, никакое современное оружие не в состоянии сломить карабахцев, а, наоборот, с каждым разорвавшимся снарядом и новыми жертвами растёт справедливое возмущение и решимость карабахцев жить на родной земле. Именно всё это привело к краху агрессора на первом этапе навязанной Арцаху войны. Именно это приведёт к новому и окончательному позорному фиаско, если с арцахцем не перестанут говорить языком силы...

            Ашот Бегларян, Степанакерт

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image