Парламент Арцаха обратился к парламентам других стран с призывом международного признания республики

6 октября, 2020 - 09:20

Национальное Собрание Арцаха приняло обращение к парламентам других стран, в котором говорится о необходимости международного признания республики.

«Национальное Собрание Арцаха строго осуждает военную агрессию Турции и Азербайджана в союзе с международными террористическими организациями против республики и призывает парламенты стран мира признать независимость Арцаха, что является наиболее эффективным средством прекращения продолжающихся серьезных преступлений против мирного населения Арцаха и защиты его прав», — говорится в обращении.

Отмечается, что продолжающиеся нарушения фундаментальных прав граждан Арцаха и препятствование реализации их неотъемлемых прав являются не чем иным, как преступлением против человечности.

Указывается также, что широкомасштабное вооруженное нападение на Арцах продолжается с возрастающей интенсивностью и сопровождается серьезными нарушениями законов и критериев, действующих во время вооруженных конфликтов, включая применение оружия неизбирательного характера и большой разрушительной мощи против городов и сел, в том числе столицы — Степанакерта, что уже привело к многочисленным жертвам среди гражданского населения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image