ПРЕЗИДЕНТ СИРИИ АСАД И «ТАССОВИЧКА» СААДАТ

6 октября, 2020 - 16:37

«Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган стал главным инициатором военных действий в Карабахе», - сказал президент Сирии Башар Асад, отвечая на вопрос Sputnik в рамках интервью, которое он дал РИА Новости сегодня утром. (https://ria.ru/20201006/karabakh-1578356443.html)

«Эрдоган поддерживает террористов в Сирии, он поддерживает террористов в Ливии, он был главным подстрекателем и инициатором начавшегося недавно конфликта в Нагорном Карабахе между Азербайджаном и Арменией. Так что в целом его поведение опасно», - сказал Асад.

«Во-первых, потому что оно - отражение линии братьев-мусульман, а они – экстремистская, террористическая группировка. Во-вторых, он начинает войны в различных регионах, чтобы отвлечь общественное мнение в Турции от его действий внутри страны, особенно после его скандальных связей с ИГИЛ в Сирии».

Это сказал президент Сирии – арабской мусульманской страны, пострадавшей от международного терроризма, за которым стоит Эрдоган.

А позавчера на сайте радио  «Эхо Москвы» появилась пасквильная статейка Саадат Кадыровой - руководителя отдела ТАСС (!) по связям с дипломатическими информструктурами, «политолога и журналиста».

Называется «Нынешняя война станет началом конца лидерства не только Пашиняна» (https://echo.msk.ru/blog/saakad/2719755-echo/_

Тон статьи – истерично-крикливый, вранье на каждом шагу. Текст так и кишит тройными восклицательными знаками. Фрагменты ниже.

«Отбросим эмоции, связанные с потоком фейков на ангажированных российских площадках, давайте ориентироваться на официальных лиц. Заявления Путина и Небензи (а это пока два гвоздя, вбитых в гроб, куда сложили амбиции Пашиняна положить на лопатки Баку) являются очевидной, де юре — неподдержкой ни одной из сторон, де факто -  неподдержкой официального Еревана!!! Это исторические шаги в перераспределении сил и стратегического партнерства…».

«Если уж России и Турции удалось преодолеть кризис со сбитым в Сирии ту-24, где вопрос для Кремля был гораздо более принципиальным и болезненным, то уж точно интересы карабахских армян и их дальнейшего местопроживания не является политическим приоритетом Москвы».

Оставим личное мнение ханумы Кадыровой на её совести, если она у нее имеется. Весьма странно другое: если оной не имеется, то она (Кадырова), - я так думаю, -   госчиновник, поскольку ТАСС – российское государственное агентство. И весьма странно, что зав. отделом ТАСС крикливо выступает против единственного стратегического союзника Кремля в регионе, связанного с Россией договорами о взаимной безопасности и военно-политической помощи, военной базе, охране границ с Турцией и Ираном, совместной системе ПВО и проч. Стратегического союзника, подвергшегося атаке тройственного террористического альянса Анкары-Баку-сброда джихадистов.

Вновь послушаем «крик души» экстремистки-«ТАССовички»:

«Да, и ещё важный момент!!! Сегодня официальный Ереван кричит о том, что «это религиозная война», «мы последний оплот христианства в регионе», ну бред же, а что, грузины уже не в счёт? В Азербайджане действуют десятки православных церквей, есть прихожане, о какой религиозной войне речь?»

Где это армянский премьер заявил о «религиозной войне» не приводится, ибо этот полный бред и откровенная выдумка ханумы Саадат Кадыровой, не более того.

А вот Ильхам Алиев на протяжении многих лет действительно пытался заручиться поддержкой Исламского мира в Карабахском вопросе, к чему и призывал вполне открыто и, заметим, официально.

Ну и что? Иран не поддержал, Египет не поддержал, не поддержали Марокко, Алжир, Тунис, Ливан, ну и так далее.

От Турции отвернулись Саудовская Аравия и Эмираты, прерваны все экономические отношения с Эрдоганом.

Теперь уже и Сирия открыто заявляет о засылке в Закавказье, на войну Анкары и Баку против Арцаха международных террористов-исламистов.

Где президент Сирии Башар Асад, а где крикливая лгунья Саадад Кадырова?

Александр АНДРЕАСЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image